Как найти хорошего репетитора

Как найти хорошего репетитораКогда нужно найти репетитора, важно обратиться к хорошему преподавателю, который сможет наладить межличностный контакт с учеником. Это станет залогом успешной и комфортной учебы, когда не придется работать с внутренним сопротивлением ученика новым знаниям.

Обучение всегда имеет для учащегося большое значение, удовольствие от этого процесса могут испытывать далеко не все. Хороший учитель найдет ключик к учащемуся, изменит его отношение к урокам, домашнему заданию. Это неизбежно расширит кругозор и будет на пользу и основному обучению. В группе даже самый хороший учитель не может уделить всем одинаковое внимание. Поэтому многое остается на домашнее изучение, когда ученик своими силами пытается успеть по учебному плану.

Во многих городах России созданы компании, предлагающие услуги профессиональных репетиторов. Это намного удобнее для учащихся и их родителей, потому что можно сравнить и выбрать преподавателя, опираясь на его рекомендации, стоимость часа занятий, и район работы. Очень часто в больших городах достаточно сложно найти учителя, если учащийся сам проживает в отдаленном районе и не может тратить много времени на дорогу.

При поиске учителя по определенной дисциплине, придется сделать важный выбор. Так, репетитор английского в Ярославле может быть школьным преподавателем, профессором из вуза или студентом старших курсов. У каждой из категорий репетиторов есть устоявшаяся цена за обучение. И выбирать репетитора стоит не только исходя из цен на занятия, но и в зависимости от цели обучения. Для успешного освоения школьной программы не всегда стоит приглашать профессора наук. С целью подготовиться к контрольной работе поможет справиться и талантливый студент, и школьный учитель.

Чтобы быть уверенным в своем репетиторе нужно ознакомиться с его рекомендациями, это расскажет и об его уровне ответственности, пунктуальности, умению общаться с детьми и подростками. Эти факторы порой также важны, как и уровень образования по специальности. К сожалению, не все люди, работающие учителями, на самом деле талантливые педагоги, умеющие превращать учебу в увлекательное занятие для любого возраста и уровня первоначальной подготовки.

Хороший учитель поможет лучше узнать не только учебную дисциплину, но и методики изучения предмета. Вооружившись этими знаниями можно самостоятельно продолжить изучение и других дисциплин. Педагог поддерживает и развивает интерес учащегося, помогает ему расширить кругозор, обрести уверенность в себе и своих знаниях.

Дата публикации: 14.09.2013, 14:19