Скажи мне твои статусы, и я скажу, кто ты

С появлением Интернета наша жизнь круто изменилась. Люди стали подолгу просиживать за компьютерами, посещая разнообразные сайты, порталы и социальные сети. Общаться и передавать информацию стало проще. Этому поспособствовали различные программы, а также внедрение Интернета в мобильные телефоны. А с появлением Интернет-статусов стало возможным не только передать сообщение собеседнику, но и свое эмоциональное состояние при этом.

На заре всемирной паутины статусы использовались в таких программах, как MSN и ICQ. Это были маленькие картинки, смайлы, при помощи которых пользователи выражали настроение. Но с развитием социальных сетей статусы приобрели новое значение. И сейчас даже не возможно себе представить, как можно было раньше без них обходиться.
Стоит уточнить, что статус – это наполненный смыслом текст, который пользователь размещает в специальном для этого окошке, после чего он виден всем друзьям и посетителям страницы. Например на сайте www.statuses.biz статусы можно прочесть на любую тематику. Такие текстовые сообщения можно менять неограниченное количество раз, дописывать или попросту удалять.
Статусы помогают рассказать, что с вами произошло, какое текущее настроение, поздравить всех с праздником или призвать друзей на помощь. Они бывают любовно-романтическими, грустными, смешными, философскими и меланхоличными. Если вы хотите установить себе какой-то особенный или уникальный статус, его всегда можно выбрать из коллекций, собранных на специальных сайтах.
В Одноклассниках, ВКонтакте, Фейсбуке и Твиттере ныне существует неформальная гонка статусов. Участники стараются найти и установить себе как можно более интересные и оригинальные.
Статусы – это отличная возможность поднять другим настроение. Веселые афоризмы, анекдоты, цитаты известных людей моментально распространятся по всей сети, неся в себе много позитива. А через любовные статусы можно красиво и необычно признаться в любви. 
Если вы постоянно обновляете свои статусы, это привлекает людей заходить на ваши странички. За новые статусы голосуют пользователи, новые статусы друзей и знакомых мы читаем, чтобы быть в курсе подробностей их жизни.
Статус – это послание от сердца! Возможно, чей-то крик, взывающий к помощи! Поэтому не стоит игнорировать статусы своих друзей и близких. Ведь статус позволяет лучше понять того человека, который их использует. Возможно, даже лучше, чем он сам себя понимает.

 

Дата публикации 14.05.2012, 20:35