Самые интересные места Европы

Одним из самых интересных мест Европы, которое мне бы непременно хотелось посетить, является Барселона. Здесь каждый найдет то, что придется ему по душе. Особой гордостью Барселоны, которое непременно надо увидеть своими глазами, является старый город, корни истории которого уходят еще в четырнадцатый век, когда началась его застройка.

Уникальным памятником архитектуры, который был достроен в первой половине пятнадцатого века, является готический Барселонский собор. Его шпиль возвышается над землей на высоту семидесяти метров. Этот район Барселоны сохранил дух средневековых европейских городов, оказавшись в нем, чувствуешь, как будто ты перенесся через столетия в прошлое.

Не упустите возможности отправиться в путешествие по Средиземноморью. Морские круизы отправляются из Барселоны в различных направлениях. Вы непременно выберете то, что вам будет более интересно. Я бы выбрала маршрут круиза, который следует на Лазурное побережье. Южный берег Франции славится своими видами на бухты и острова, цветочными коврами из мимозы и лаванды.

Организацией круизов по Европе на сегодняшний день занимаются многие круизные компании, среди них можно назвать таких лидеров, завоевавших популярность на российском рынке, как Holland America Line и Norwegian Cruise Line. Путешествие в Барселону и на Лазерный берег запомнится вам на всю жизнь и подарит ощущение сказки, ставшей реальностью.

Дата публикации 08.04.2012, 20:56