Иммиграция в Испанию

Солнце, ритм жизни, образ праздничной и теплой Испании… Многие причины подталкивают иностранцев селиться на Пиренейском полуострове, а не во Франции. Однако не все так позитивно, и, несмотря на неоспоримое качество жизни, в стране все же есть несколько темных пятен, которые могут повлиять на стремление к эмиграции. Узнать подробнее про иммиграцию и получение второго гражданства можно перейдя по ссылке.

Благоприятный климат практически круглый год

В этом большая разница между Испанией и Францией или, по крайней мере, с северной половиной нашей страны. Например, на побережье Коста-Брава максимальная средняя температура зимой составляет 13°C. Несмотря на то, что зимой в некоторых регионах температура все еще может опускаться довольно низко (например, в Мадриде до -4°C), в Испании гораздо больше солнечных дней в году, чем во Франции. Деталь конечно, но которая значительно меняет повседневную жизнь и делает ее намного приятнее.

Теплый образ жизни

Испанская радость жизни и широта взглядов – это не мифы. Испанцы, как правило, открытые, любопытные и довольно тусовочные люди. И главное, они живут снаружи! В Испании жители любят собираться на свежем воздухе круглый год, они особенно ценят социальную, культурную и соседскую жизнь.

Красота пейзажей и их разнообразие

Франция может похвастаться культурным богатством своих регионов, а вот Испания неплохо себя защищает в этой области! Благодаря Пиренеям, Коста-Брава, андалузским пляжам, Сьерра-Неваде, дельте Эбро и т. д. страна предлагает множество захватывающих дух и разнообразных пейзажей, которым есть чем порадовать любителей природы. Культурное и художественное наследие также весьма существенно.

Кухня

Хороший француз особенно привязан к хорошей кухне, и иногда ему трудно интегрироваться, если страна экспатриации не особенно известна качеством своей гастрономии. К счастью, в Испании это не так. Конечно, вы должны любить оливковое масло, но на Пиренейском полуострове есть широкий выбор вкусных блюд и региональных блюд, которые варьируются в зависимости от автономных сообществ, предлагая средиземноморские рецепты на основе рыбы, знаменитую паэлью или другие блюда, такие как колбасные изделия или мясные рагу. Не говоря уже о вкусных и разнообразных тапас, символах испанских баров.