Развивающийся греческий туризм

Развивающий греческий туризмСамый прибыльный сезон для Греции проходит в период с мая по сентябрь. В это время экономическое состояние Греции резко улучшается, ведь большую часть прибыли в ее экономике приносит именно туризм. Но страной-курортом Греция стала не так давно, ибо качество туризма было не на высоте. Только после 1960 года Греция стала по-настоящему гостеприимна и начала предоставлять качественный отдых приезжим туристам. А уже наивысшего показателя в этом сегменте экономики она добилась после Олимпийских игр в 2004 году.

 

Сейчас в течение года Грецию посещает более девятнадцати миллионов туристов. Если раньше в эту страну приезжали туристы из разных стран для того, чтобы посмотреть исторические места и увидеть богатую природу Греции, то сейчас очень развился пляжный туризм. Кроме того, очень сильный интерес вызывает столица Греции – Афины. Ее посещают в год более шести миллионов человек. Именно благодаря развитию туризма, в Греции появилось много рабочих мест, что хорошо сказывается на ее экономике. Плюс, в этот пиковый сезон прибыль приносят сувенирные магазины, которые работают круглые сутки.

 

Самые популярные центры туризма – это Афины, Македония, Ханья и остров Парос. На острове Крите есть огромный мыс, откуда можно увидеть весь остров. Такую красоту многие хотят посмотреть своими глазами. И, конечно же, там можно совершить экскурсию на яхте. На греческих курортах есть разного класса отели. Однако многие туристы предпочитают снимать частные домики, где можно уединиться и отдохнуть от повседневной суеты. Жители Китая и Австрии очень любят Грецию и предпочитают свой отпуск проводить именно там. Так что основная масса туристов – это именно они.

Там существует Греческая Национальная Организация Туризма во главе с Николаосом Канеллопулосом. Эта государственная организация, которая занимается развитием туристического бизнеса. Впервые она появилась в 1927 году. И уже полностью вступила в свои права в 1950 году. Ее задача стоит в том сейчас, чтобы поток туристов прибывал в Грецию не только в летний сезон, но и круглый год. Что они для этого делают?

Развивают зимний, паломнический, лечебный и много других видов туризма. Для этого выделяются огромные суммы денег, примерно тридцать восемь миллиардов долларов. Это говорит о том, что они целенаправленно стремятся превратить туризм в своей стране в нечто большее, чем просто пляжный туризм. Их логотип состоит из девяти кругов, который обозначает то, что они развивают абсолютно новых девять видов туризма.

Есть люди, которые приезжают для изучения истории стран. И для них созданы специальные программы, которые помогут комфортно и приятно изучить старинные достопримечательности и узнать богатую историю. Греция уже достигла колоссальных высот в туристическом бизнесе и продолжает развиваться. И это говорит о том, что стоит поехать и отдохнуть на прекрасных пляжах ее морей, посмотреть на замечательную природу и узнать о богатейшей истории Греции.