Черногория – жемчужина Средиземноморья

Черногория –  жемчужина СредиземноморьНа берегу Адриатического моря расположилась удивительная страна Черногория. Только в 2006 году эта страна приобрела статус государства, но уже за такой короткий период Черногория добилась огромных результатов в развитии туризма.

Черногория представляет собой небольшое европейское государство, основным направлением экономики которого является туризм. Благодаря своему географическому положению, комфортному климату, — эта страна стала одним из самых популярных туристических направлений Отсутствие полезных ископаемых и небольшая территория не позволяют развивать в полном объеме промышленность региона. Только туристическая отрасль является основным источником дохода, тем не менее, позволяющим гражданам этой страны иметь довольно высокий уровень жизни.

Красоту Черногории невозможно описать словами, необходимо приехать и увидеть эти великолепные места, чтобы понять , как прекрасна эта страна. В Черногории можно увидеть горы, леса и морское побережье – и при этом Вы не потратите больше одного дня, для того что бы пересечь эту страну. Именно природа является основным богатством Черногории.

Правительство Черногории прилагает все усилия для сохранения экологии. Даже развитие энергетики направлено на использование энергии ветра, солнца и так далее. Благодаря всему комплексу мер по защите окружающей среды Черногория имеет статус одной из самых экологически чистых стран Европы. Климат Черногории – средиземноморский, комфортная погода стоит практически круглый год. Поэтому отдых в этой стране будет приятным в любое время года.

Туризм в Черногории развивается по всем направлениям. Для любителей экологического туризма в Черногории представлены сотни маршрутов по уголкам нетронутой природы. Для любителей экстремального отдыха будет интересным посещение горнолыжных курортов. А любители морских пляжей, курортов и развлечений найдут все свои развлечения на шикарных морских курортах. Развитие туризма в Черногории сопровождается бурным строительством. Ежегодно появляется достаточно много отелей, при чем многие из них представляют собой гостиничные комплексы не уступающие своим дизайном и сервисом отелям мирового уровня.

При посещении Черногории поражает отсутствие преступности. Вы даже можете случайно забыть в магазине кошелек, и будьте уверены, если Вы вернетесь за ним, то получите его в полной сохранности. И по городу можно ходить без паспорта и удостоверения личности. Никто у Вас не будет интересоваться кто Вы, и на какое время приехали. Конечно, если Вы нарушите какой-нибудь из местных законов, то без паспорта в этом случае не обойтись.

Черногорцы – это одни из самых радушных народов. Никогда черногорец не позволит себе оскорбить туриста и сделать так, чтобы этот человек жалел о своем приезде в эту страну. Уважительное отношение к иностранцам и гостеприимство у этого народа в крови. Посетив Черногорию однажды, Вас будет тянуть опять сюда приехать. Не сопротивляйтесь этому желанию, если финансы позволяют, смело берите путевку и приезжайте в Черногорию.