Активный отдых в Италии

Активный отдых в ИталииВсё большее количество людей выбирая вид отдыха на время своего отпуска предпочитают просто лежанию на горячем песке, какого-нибудь морского пляжа курортной зоны Европы, активный отдых, во всех его вариантах. Это уже давно поняли различные туроператоры, и поэтому в числе прочих предложений, активные путешествия занимают далеко не последнее место, в какую бы вы страну не отправились.

Конечно, не исключения здесь и Туры в Италию, одну из самых красивейших стран Европы. Пожалуй, нигде больше в мире невозможно встретить столько памятников архитектуры и культуры. Это и вечный город- Рим, и Венеция с её островами и каналами, и Милан сего знаменитым оперным театром «Ла-Скала», художественными галереями и музеями, и много-много другого. Даже если вы будете путешествовать, только по этим местам, это тоже уже будет активным отдыхом.

Но в Италии достаточно много мест, где можно заняться активным отдыхом в спортивном его понимании. Так как эта страна располагается на полуострове, то естественно, что она омывается морями. Поэтому морские виды активного отдыха здесь очень популярны. Для кого-то активным отдыхом может быть и рыбалка, но а тем, кто посмелее, и предпочитает экстрим можно попробовать себя в виндсёрфинге или дайвинге.

Отдыхать активно в Италии, можно круглый год. В ноябре например, начинается горнолыжный сезон. Для этого организуются специальные горнолыжные туры. Но не только спуском на горных лыжах можно здесь заняться, например в молодёжной среде очень популярен сноубординг. Но в горах в этой стране можно отдыхать не только в зимний сезон. Ведь есть ещё занятия альпинизмом, треккингом по различным сложным маршрутам, а также прогулки на горном велосипеде. В зависимости от вашей подготовки, и ваших предпочтений уверен, что в Италии вы найдёте свой вид активного отдыха.

Дата публикации: 14.09.2013, 15:17