Путешествие по Ирландии

Ирландия

Ирландию нельзя назвать особенно популярной среди наших туристов, вряд ли эта страна первой приходит на ум, когда планируешь отпуск. Именно поэтому, чтобы отправиться в Ирландию, придется формировать индивидуальный тур, для него нужно получить приглашение, которое может быть трех типов – служебное, частной или туристское.
Именно из-за непопулярности, прямых рейсов туда из России не бывает, самый простой способ – с пересадкой в Варшаве или Риге. Рейсы в Ирландию летают практически из любого крупного европейского города.

Будьте готовы, что ваш «стандартный» английский претерпит некоторые изменения – поначалу вы не будет понимать, о чем же говорят эти дружелюбные ирландцы на казалось бы знакомом языке, а к концу поездки вы даже приобретете колоритный ирландский акцент.

В Стране мягкий климат, если вы утомились от отпусков у жаркого моря, постоянного загара и припекающего солнца, в Ирландии вам действительно удастся отдохнуть. Однако держите в уме, что цены в Ирландии довольно высокие, поэтому с собой нужно взять средств чуть побольше, чем привычно. Если вы курите, вам придется не очень легко, в Ирландии курит ничтожно малый процент населений, поэтому в общественных местах и кафе к человеку с сигаретой будут относиться без понимания.

Ирландца далеко не снобы, однако любят умеренность во всем, потому одежду с собой в поезду лучше взять красивую, но неброскую , слегка консервативную. Даже если вы решили поехать в отпуск летом, то нелишним будут зонт и непромокаемые сапоги, а на случай ветров нужно запастись теплым свитером ( свитер из традиционной овечьей шерсти можно купить и тут, но этот исконно ирландский сувенир обойдется вам довольно дорого даже по меркам хорошо обеспеченного человека).