Отдых в Бенидорм

БенидормБенидорм символизирует экономический прорыв, который совершила отстающая в прошлом веке Испания, развивая туристическую индустрию. На данный момент этот город является самым современным в стране курортом, его еще называют «столицей» туризма на побережье Коста-Бланка.

Свое развитие он начал еще в шестидесятые, теперь будучи популярным не только у иностранных туристов, но и у самих испанцев. Наиболее оживленная часть города получила название «английской», потому что почти треть зданий выкуплена гражданами Великобритании – это и рестораны, и магазины, и отели. В летние месяцы сюда приезжают известные лондонские ди-джеи, поэтому Бенидорм на просторах европейских танцполов имеет второе место по значимости после Ибицы. Курорт высоко посещаем и зимой, и летом, привлекая туристов абсолютно всех возрастов – молодежи придется по вкусу насыщенная ночная жизнь, а старшему поколению понравится инфраструктура. Несмотря на то, что на душу населения здесь больше баров, чем в любом другом месте в Испании, город выглядит типично по-испански – в старом городе улицы имеют минимальную ширину, позволявшую ранее только лишь совершить разворот всаднику, поэтому сейчас водителям там довольно сложно.

Шестикилометровая набережная является любимым местом для прогулок по Бенидорму. В кафе и барах тут вы сможете попробовать блюда различных кухонь мира. Более ста отелей расположены вдоль пляжной полосы Бенидорма. А выделяется из них Gran Hotel Bali – самое высокое здание в Испании, возвышающееся на 186 метров.
Пляжи Бенидорма завоевывают самые высокие оценки в результате тестов на чистоту песка и воды. Наиболее популярным является пляж Леванте.

Поблизости с Бенидормом располагается гордость побережья Коста-Бланки – парк отдыха Terra Mitica с его горками, а также водными и механическими аттракционами.