Отдых в Париже

Поездку по Европе, а особенно по Парижу составьте как можно тщательнее план своего путешествия, чтобы осмотреть как можно больше исторических мест и городов. Возможно Вы захотите окунуться в неповторимый мир Парижа. Тогда запланируйте поезку в Париж- сердце Франции. Отдых в Париже принесет массу положительных эмоции и даст возможность прикоснуться к истории Франции. Это отличный выбор, несмотря на обилие музеев, картинных галерей можно также полюбоваться в Париже площадями и улицами.

Площади Парижа потрясают своим величием и красотой, а их в столице Франции более 14.Одной из самых интереснейших в архитектурном плане является площадь Звезды или Шарля де Голя. Это площадь круглая и от краев круга расходятся в разные стороны 12 проспектов. Для большинства автомобилистов это один из сложнейших участков в Париже. В самом центре площади находится Триумфальная арка, которая является одной из самых высоких в мире. Внутри арки есть музей, в котором можно узнать об истории площади и самой Триумфальной арки. Здесь также есть возможность подняться на самый верх арки и с высоты осмотреть Париж. Потрясающий вид открывается с арки, перед Вами предстают 12 авеню, расходящиеся в разные стороны.

Посетив Лувр, можно осмотреть находящуюся рядом площадь Карузель, на которой находится знаменитая арка под одноименным названием. Арка была воздвигнута по приказу Наполеона для его въезда во дворец Тюильри. Эта арка сделана из розового мрамора и имеет три входа. На барельфах изображен император и огромное количество его побед. Парижу есть, что предложить туристу будь то музей или просто площадь по которой ездил сам император. Далее от арки следует вход в парк, ведущий во дворец Тюильри. Париж насчитывает многовековую историю, каждая улочка или площадь готовы поведать неискушенному, да и бывалому туристу свои тайны и истории. Каждый раз побывав в Париже хочется вернуться туда снова и снова, прикоснуться к истории и узнать что-то новое.

Лувр — это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись и многое другое.

Бывший королевский дворец который построил в 1200 г. король Филипп Август. Этот дворец терпел небольшие изменения с каждым королем пока в 1672 г. Людовик XIV не построил Версаль. Лувр оставался пустым до тех пор пока в 1725 г. Академия искусств не стала устраивать в Лувре художественные салоны.
В 1791 г. Лувр превратили в музей. В 1992 г. Лувр отреставрировали и увеличили площадь музея, после этого Лувр стал самым большим музеем в мире. Лувр делится на 7 разных музеев. Богатейшее собрание древнеегипетского, античного, западноевропейского искусства.
В Лувре невозможно посмотреть все за один раз, поэтому постарайтесь заранее решить какие работы вы хотели бы увидеть и постарайтесь их найти. Главный вход в музей вы узнаете по стеклянной пирамиде на площади Лувра.