Путешествуем по Европе

Вы летали когда-нибудь самолетом?
Пусть не девять часов от рубежа до сердцевины отечества, а хотя б час? Высоко, неинтересно, дорого-страшно!
Ни походить тебе, ни покурить. То ли дело – романтичный бриз на четвертой палубе кораблика или свежий ветер сквозь щели вагонного тамбура.

Однако и здесь есть свои недостатки – изоляция, ограниченность, к тому же, и этот транспорт относительно не дешев. Но альтернатива на этом вовсе не заканчивается, ведь в ее многообразии есть еще полные впечатлений и остановок по требованию автобусные туры!

В данном, вполне экономичном виде туристического движения своя прелесть – скучно не бывает никогда, потому что салон полон, стоит только повернуть голову и, как на шахматном поле, вдоль и поперек – веселые лица попутчиков, безраздельно сливающихся в единое целое – совместные песнопения и восторженные вскрики под впечатлением от увиденного на дороге.
И сама дорога – не какой-нибудь проселочный непроходимый путь, но ровное разлинованное полотно и воспетые мятежными сердцами исторические места – Рим, Мадрид, Париж, Амстердам, Люксембург, Варшава, Берлин.
Там старинные замки, национальные парки, архитектурные изыски прошлых столетий в обликах современных городских улиц, жгучие танцы на гулких площадях и настоящие серенады у столиков в кафе, коррида и чествование жареных колбасок, миниатюрные сувениры у подножия изящной башни Эйфеля или рогатые головные уборы, знаменитые музеи и галереи.

От лазурного берега до суровых фьордов – выбор за вами! И все это великолепие не где-то далеко, под облаками, не проносится мимо едва различимыми силуэтами – а открыто взору на расстоянии вытянутой руки! Можно делать остановки и фотографировать не только достопримечательности, но и понравившийся узористым плющом забор с любопытной козой на его фоне, а сколько забавного и интересного происходит в дороге – успеть бы все запечатлеть, а уж воспоминаний! Испания, Италия, Франция, Германия, Польша, Норвегия – я там был!

Это поистине полноформатное путешествие! А если еще вам попадется не просто гид, но разносторонний рассказчик с чувством юмора, знающий хронику лет старого света не хуже летописи суровой юности своей бабушки, то, скорее всего, следующий отпуск вы проведете с тайной душевной тоской, если не придется испытать вновь естества скорости и незабываемой атмосферы подобного вояжа.
По прибытии в места размещения на запланированных в маршруте остановках вас ждет номер в отеле и цивилизованное обслуживание. Глоток комфорта, который будет ощутим по-особому в таком почти уже привычном кочевом состоянии. На фоне мимолетности ярчайших моментов вы почувствуете, что это и есть самое настоящее путешествие с приключениями, о котором люди мечтают с детства – вот оно, доступное вполне!

Итак, к вашим услугам – современные комфортабельные автобусы и различные маршруты – двухнедельное путешествие в пределах одной или сразу нескольких европейских стран, совмещение авиа- и ж/д перемещений с дальнейшей пересадкой на автобусы, ночные автобусные переезды с дневным времяпровождением в избранной точке маршрута или же тур без ночных поездок. Варианты и цены различны, определитесь, чего бы вам хотелось именно сейчас и сделайте выбор!