Увлекательная поездка в Варшаву

Увлекательная поездка в ВаршавуВсе мы очень любим путешествовать, и всегда стараемся максимум внимания данному вопросу, поскольку каждый желает, чтобы его путешествие было невероятно интересным, и оставило только хорошие воспоминания и положительные эмоции. Хотелось бы сегодня поделиться своими впечатлениями от отдыха в Польше. Вообще, Польша по типу отдыха может быть разделена на две части.

К первой категории относится пляжная зона, ко второй, лечебно-минеральная и горнолыжная зона. Поэтому, отдыхая в Польше можно будет даже уделить особое внимание и своему здоровью, если вдруг у кого-то имеются какие-то проблемы.

Но мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями от пребывания в Варшаве, поскольку раньше много всего интересного приходилось слышать о данном городе и о его многочисленных архитектурных памятников и достопримечательностях. Но, как говорится, лучше один раз увидеть самому, чем сто раз услышать от других. К чему я и поспешил прибегнуть.

Для начала мне пришлось решить такой вопрос, как бронирование отеля на время отдыха. Но забронировать отель в Варшаве у меня не вызвало никаких трудностей, поскольку мне посоветовали для разрешения данного вопроса обратиться на данный сайт planetofhotels.com, и тут мне удалось буквально за несколько минут подобрать для себя подходящий отель за приемлемую стоимость.

Благодаря очень богатой истории страны, столица Польши – Варшава стала центром разнообразных архитектурных стилей. От многочисленного количества различных красивых зданий просто дух захватывает! Какая же красота! Местное население уже привыкло ко всей этой красоте, но туристы на улицах Варшавы не перестают делать многочисленные фотографии.

Наверняка многим будет интересно узнать о том, что исторический центр города, даже включён в список Всемирного наследия. Во время войны многие здания очень пострадали, к примеру, Королевский дворец, был отреставрирован лишь в 1970-х годах. Это здание просто невероятной красоты.

Вообще, в городе сохранилось очень много старинных зданий, это и Уяздовский замок, и Лазенковский дворец, и Дворец Браницких и прочие красивые здания. Но архитектуру города в настоящее время также разбавляют и современные небоскрёбы, и красивые бизнес-центры, в сочетании со старинными зданиями смотрится это просто потрясающе! Тем более реставрации старинных зданий уделяется особое внимание, для того чтобы они продолжали радовать красотой всех горожан и гостей города.

Из самых знаменитых достопримечательностей можно отметить Варшавская Александровская цитадель, Церковь Петра и Павла, Дворец культуры и науки и прочие.

 

 

Дата публикации: 24.05.2013, 18:05