Отдых в странах Европы

Отдых в странах ЕвропыВсе мы стараемся спланировать свой отдых заранее и сделать его как можно более интересным и запоминающимся. В мире существует много прекрасных мест для отдыха как в России, так и за рубежом. В России в последнее время популярными стали алтайские путешествия и туры в Анапу. Среди зарубежных путешествий популярности не теряют путевки в Египет, Турцию, туры в Азию и Европу.

Европа, прежде всего, остается популярной среди туристов благодаря своему высокому уровню экономического развития, интересной истории, богатой культуре и большому количеству достопримечательностей. Большинство европейских стран имеют маленькую площадь и множество общих границ, что делает более удобным совершение туров сразу по множеству европейских стран. Для упрощения процедуры получения туристической визы и для удобства передвижения по странам Европы был подписан Шенгенский договор, который объединяет двенадцать европейских стан в одну туристическую зону. Упрощает туризм в странах Европы так же и единая денежная валюта – евро.

Популярным туристическим местом Европа является и из-за красоты природы. На европейском континенте очень много морей, что способствует образованию красивых бухт, пляжей и островов. Все, кто побывал в Испании, не могут забыть пляжей этой страны. Так же в Европе существуют прекрасные горы небольшой и средней высоты. Много туристов, которые любят альпинизм, предпочитают для отдыха Карпаты, Альпы и Кавказские горы.

Самыми популярными странами Европы среди туристов являются Франция, Англия, Италия, Испания. Так, купить билеты на самолет в эти страны можно в любой авиакомпании.

Известными на весь мир местами остаются Биг Бен, Эйфелева башня, Пизанская башня и много других. Побывав в этих местах каждый получит море позитивных эмоций и ярких впечатлений.

 

 

Дата публикации: 18.04.2013, 09:48