Гамбург — одно из самых интересных мест в Европе

Гамбург является городом — государством Федеративной Республики Германия. К тому же стоит сказать, что этот город является вторым по величине в ФРГ и седьмым в Евросоюзе. Что касается численности населения, то она составляет около двух миллионов жителей.

Сразу же стоит сказать, что и в Гамбург, и в другие города Германии вы можете попасть на самолете. Приобрести дешевые авиабилеты в европу вы можете во всемирной паутине, на сайтах, которые предлагают подобные услуги. Не упустите свой шанс посетить колыбель Западной цивилизации. На карте Германии данный город вы можете отыскать без особо труда, потому что он — практически самый большой порт на европейском континенте. Он располагается в том месте, где река Эльба впадает в Северное море.

На символах этого города вы можете лицезреть ворота городской крепости. Вот почему Гамбург частенько называют воротами в мир. Также стоит сказать, что у Гамбурга есть свой собственный государственный гимн. Самой знаменитой улицей Гамбурга является Methfesselstrasse. Эту улицу назвали в честь знаменитого немецкого композитора. Также стоит сказать, что археологи датируют остатки некоторых построек в Гамбурге пятым веком.

Раньше данный город был перевалочным пунктом при перевозке ценных материалов, таких как металл, ткань, мех. А уже в 1872 г. Гамбург наконец-то стал главным портом ФРГ. А ещё позднее этот город стал промышленным центром. Необходимо также заострить ваше внимание на том, что Гамбург к тому же международный торговый порт и культурный центр Севера Германии. Каждый, кто посетит это одно из самых интересных мест Европы, вернется домой с багажом незабываемых впечатлений. В этом городе вы сможете посетить удивительные театры, уникальные музей и увидеть ещё множество достопримечательностей. К тому же в этом городе есть прекрасный ботанический сад.

 

Дата публикации 04.09.2012, 21:56