Преимущества новостроек перед рынком вторичного жилья

Преимущества новостроек перед рынком вторичного жильяИметь собственную квартиру мечтает каждый. Некоторым квартира остается от родителей, кому-то достается жилплощадь от бабушки или другого близкого родственника. Но не всем настолько везет. Многим приходится упорно трудиться и копить на заветные квадратные метры. А когда сумма собрана, встает вопрос. Покупать квартиру в новостройке или на рынке вторичного жилья?

Специалисты советуют обратить внимание именно на строящееся жилье, как более выгодное вложение средств. Давайте рассмотрим причины, по которым новые квартиры имеют преимущества перед старыми.

Купить 2 комнатную квартиру в Санкт-Петербурге на вторичном рынке не проблема. Есть спрос, есть предложение. Но клиенты смотрят на рынок строящегося жилья более пристально. Ведь это практически безопасная сделка. Если раньше и были аферы в этом сегменте рынка (имеются в виду долгострои), то сейчас такого практически нет. Конечно, лучше обращаться к профессионалам (например, на сайт novostroechki.ru) и тогда проблем не возникнет.

Кроме того нет никаких проблем с документами. В новой квартире никто не жил и не прописан. В то время как при покупке не нового жилья может возникнуть масса трудностей, а в некоторых случаях с адвокатом и судом. Лучше поберечь свои нервы от таких ситуаций.

Следующим пунктом в целесообразности выбора новой квартиры будет непосредственно внешний вид дома и прилегающей территории, а также другие строительные преимущества. Новое строение имеет не только лучший вид, но и в его конструкции будут применяться самые современные технологии. А это отсутствие проблем с лифтами и силовыми кабелями, трубопроводами, канализацией и т.д. На ближайшие 20-30 лет об этих трудностях вы можете просто забыть. Что касается прилегающей территории, то в большинстве случаев она будет оборудована для комфорта жильцов.

Еще одним моментом в пользу новостроек является возможность сделать там ремонт по своему вкусу. В не новой квартире вам придется не только убирать старый ремонт (сдирать обои и полы, заменять систему водоснабжения и канализацию и т.д.), но и подписывать кучу бумаг на перепланировку и ждать разрешений долгое время. А купить квартиру в новостройках петербурга и сделать в ней перепланировку и ремонт по своему вкусу не составит труда.

Также можно выделить тот момент, что в новостройке присутствует жилье различного класса, которое вы можете приобрести исходя из своих финансовых возможностей. Тут вам и квартиры класса люкс и более простые и непритязательные.

Нужно упомянуть также и инфраструктуру. Застройщики стараются возводить дома в районах, где все необходимое находится рядом. Это школа, детский сад, магазины, аптеки.

Если вы еще сомневаетесь, какую приобрести квартиру в Санкт-Петербурге, выбирайте новостройку. Посетите сайт novostroechki.ru и ознакомьтесь с их предложениями на данный момент.

Дата публикации: 22.08.2013, 22:52