Отдых в Таиланде tyr-tailand.ru Музыка Тайланда.

Отдых в Таиланде tyr-tailand.ru Музыка Тайланда.Таиланд — популярное направление для туристов всего мира. Это не удивительно, здесь Вас ждут отличные пляжи, бескрайний океан, старинные храмы, тропические пейзажи. Для туристов предлагаются яркие фестивали, водные лыжи, подводное плавание. Ночная жизнь полна всевозможных развлечений. В заповеднике Као Пра можно ознакомиться с местной фауной, быки, экзотические пернатые, слоны, обезьяны. В национальном парке, называемом Хат Наи Янг, есть коллекция черепах разных видов.

 

В Бангкоке обязательно зайдите в Храм изумрудного Будды, осмотрите плавучий рынок, монастырь Ват Фо и Королевский дворец. Местные люди очень расположены к туристам, встречают всех улыбаясь. История, загадочные истоки которой относятся к бронзовому веку, напоминает о себе неповторимыми памятниками. Особенно активно религия, культура, музыка Таиланд получили свое развитие в средневековье.

 

Именно тогда здесь появился буддизм, который имеет свои характерные формы. Самобытность отразилась в архитектуре. Причудливые дворцы и храмы, украшенные резьбой и мозаикой похожи на сказочные. Гармоничное сочетание древности и современности поражает самых искушенных эстетов.

 

Не менее самобытная в стране Таиланд музыка. Она сопровождает религиозный обряд, свадьбу, любой сельский праздник. Характерным является отсутствие полутонов. Из-за этого для европейского слуха она кажется слишком резкой. Основная мелодия с простым ритмом во время исполнения дополняется импровизациями. В традиционном оркестре преобладают ударные инструменты. Также много струнных. Печальные звуки китайской скрипки обычно слушают соло. Традиционным пением является исполнение молов, сложных речитативов в инструментальном сопровождении.

 

Современная музыка Таиланда включает поп-музыку, созданную под европейским влиянием, но характерное звучание в ней все-таки присутствует. Очень много лирических песен, а также выражающих социально-политические настроения.

 

Если Вы выбрали для отпуска поездку в Таиланд где отдохнуть вопрос стоять не будет. Эта страна – сплошная курортная зона. На сайте tyr-tailand.ru можно выбрать любое место для незабываемого отдыха. Сезон выбирайте исходя из особенностей организма.

 

Следует отметить, в Таиланде низкие цены за жилье. Тайская кухня тоже недорогая, европейские блюда дороже, но готовят их не очень искусно. Также недорогой шоппинг. В лавках принято торговаться. Покупают местный шелк и хлопок, изделия из серебра, бронзы, ювелирные изделия и драгоценные камни. Предлагается много красивых и недорогих изделий, выполненных местными умельцами.

Дата публикации: 18.07.2013, 18:32