Как поехать учиться в Германию

Как поехать учиться в ГерманиюЕсть множество причин, по которой современные студенты стремятся поступить в один из университетов Германии, например для того, чтобы окончив его найти подходящую работу за границей на Германской территории.
Ведь не всем известно, что по немецкому законодательству студенты после получения высшего образования имеют уникальную возможность проживать в стране еще 12 месяцев для поиска работодателя в Германии.

Если нашлось официальное место работы, можете смело собирать необходимые бумаги на ПМЖ в Германии.
Конечно, есть и другие способы переехать в Германию, например, если у вас еврейская национальность, или есть близкие в Германии, то вы сможете воспользоваться программой эмиграции для получения вида на жительство в Германии.
Во всех остальных случаях вам остается только узнать, как поехать учиться в Германию, получить хорошееобразование и потом найти подходящую работу. Это один из немногих законных способов получения гражданства в Германии.
Жизнь в Германии просто бурлит по сравнению с российскими буднями. Просто перенасыщено событиями, особенно это касается студентов. Да и качество жизни нельзя сравнивать с Россией. Там нет таких бытовых и социальных проблем, с которыми русский студент сталкивается ежедневно. Возьмем, например российское общежитие, где живут по 8 человек в комнате, и сравним с германским, где проживают по одному, редко по два человека.
Кроме того, в Германии питаться можно очень дешево по сравнению с другими европейскими странами. Обычно студенту вполне хватит порядка 150 Евро на отличное питание.
Учеба в Германии в корне отличается от учебы у нас. Если у нас преподаватели частенько «вытаскивают» нерадивого студента, и зачастую за определенную плату, то там никто лишнего объяснять не будет. Вы сами должны нести ответственность за свое образование и получение диплома. Этим германская система образования в корне отличается, например, от обучения в Китае для русских, но именно в этом и состоит ценность образования. Вы сами должны понять, когда нужно сдать первую сессию, какие лекции вам нужно посетить для успешной сдачи экзаменов, и естественно вы должны самостоятельно готовиться.
Для того, чтобы успешно поступить в германский ВУЗ, нужно хорошо подумать, какую специальность вы хотите получить. После остается только выбрать ВУЗ, написать им, и переслать им все нужные документы.
ВУЗ рассмотрит ваше заявление и в случае, если решение будет принято в вашу пользу, пришлет приглашение для консульства, которые вам понадобится для будущего получения германской визы.

Дата публикации: 18.07.2013, 13:49