Ваша мечта – купить дом в Испании? Она вполне осуществима

Ваша мечта – купить дом в Испании? Она вполне осуществимаПоследние несколько лет все большее количество наших сограждан задумывается о том, как выгодно вложить финансы. Да, благосостояние населения растет, а вместе с ним возрастает и необходимость в сохранении своих доходов. Ведь, как все мы хорошо знаем, просто положить деньги на банковский счет – не самый лучший способ сохранить, а тем более приумножить капитал.

 В плане инвестиций очень выгодным считается приобретение недвижимости в странах Евросоюза, в частности в Испании. Кстати, многие предпочитают из всех европейских стран именно Испанию. Почему ее? Хотя бы потому, что интересная недвижимость в Испании предлагается многими агентствами по продаже домов и земельных участков за границей. Причем цены на такую недвижимость вполне разумные.

Конечно, эксклюзивная недвижимость в самых престижных курортных районах Испании стоит очень дорого. Однако вилла на краю пляжа, оснащенная всеми возможными атрибутами комфорта, с пятью спальнями, роскошным садом и огромным бассейном – отнюдь не единственный вариант недвижимости.

И хоть иметь собственную шикарную виллу в Ибице, Коста Бланке или на острове Гран Канария очень престижно, но такую виллу купить могут не все, да и содержать ее обойдется весьма дорого. Намного дешевле обойдется более упрощенный вариант, а именно – коттедж с небольшим участком.

Как правило, компании по торговле недвижимостью в Европе могут предложить своим клиентам дома в очень широком ценовом диапазоне. И они с удовольствием предложат Вам как варианты недвижимости в Испании недорого, так и варианты наиболее престижной недвижимости в самых лучших курортных зонах.

Помимо варианта приобретения отдельного коттеджа, можно также рассмотреть вариант покупки так называемого смежного дома. Эти дома представляют собой строения, рассчитанные на несколько домовладельцев. Как правило, они имеют достаточно большую протяженность. В ряде случаев смежные дома оснащаются даже бассейнами, пользоваться которыми могут все владельцы. Стоимость смежного дома обычно составляет около 200 тысяч евро.

И, наконец, самый экономичный вариант – это компактные апартаменты. Здесь подобное жилье называют студиями, и оно рассчитано на проживание одного, максимум – двух человек. Однако такие квартиры-студии могут стать очень неплохим источником дохода, если их сдавать в аренду.

Кстати, сегодня приобретать недвижимость за границей не обязательно за наличные деньги. Вполне можно купить дом в Испании в кредит, а затем постепенно выплачивать его, например, из арендной платы. Разумеется, чтобы дом легко было сдать в аренду, важно учесть его местоположение. Ведь в Испании, как и везде, есть регионы популярные, а есть не очень.

Выбирайте агентство по продаже недвижимости внимательно и вдумчиво, обращая внимание на его репутацию, на опыт работы и другие факторы, помимо обещаний найти самую дешевую недвижимость. Только с помощью хороших специалистов Вы сможете найти для себя оптимальный вариант.

Дата публикации: 08.05.2013, 05:07