Туры в Кемер

Туры в КемерКемер – молодой и вместе с тем популярнейший турецкий курорт, находящийся в 42 километрах юго-западнее прославленной Антальи. За последние годы индустрия туризма в данном регионе шагнула далеко вперёд, сделав Кемер превосходным местом активного и пляжного отдыха всей семьёй.

 

 

Соотношение уровня предоставляемых услуг, уникальной по красоте природы, обилия достопримечательностей и стоимости на курорте Кемер одно из самых выгодных. Построенный на берегу живописного залива у подножья Таврских гор, Кемер поразит отдыхающих прозрачностью бирюзовых вод в своих многочисленных бухтах, причудливыми экзотическими скалами, апельсиновыми рощами и реликтовыми хвойными лесами, которые создают уникальный целебный микроклимат. Приобретая туры в Кемер, можно быть уверенным в отличном качестве сервиса и демократичности цен. В рейтинге горящих туров Челябинска путёвки в Турцию, и в частности в Кемер, год от года занимают лидирующие позиции. Чистый морской воздух, аромат сосен, галечные пляжи Кемера и высококлассное обслуживание туристов создают все условия для первоклассного отдыха.

 

Курорт хорош и для отдыха с детьми. Купание в морской воде, солнечные ванны и свежий воздух благотворно влияют на организм, а участие в многочисленных викторинах и конкурсах, организованных русскоговорящими аниматорами приведут маленьких гостей Турции в полный восторг. Отели курорта оборудованы детскими бассейнами, рестораны оснащены стульчиками для кормления, в номер можно поставить детскую кровать. Также возможно воспользоваться услугами профессиональных нянь, которые присмотрят за малышом, пока Вы будете на экскурсии или на пляже. Посещение аквапарка, дельфинария или парка развлечений доставит удовольствие и детям, и взрослым. Вылеты в Турцию из Челябинска происходят регулярно, время в полете — около 6 часов, если рассматривать вариант с пересадкой в Москве. Но усталость от перелета пройдет, как только вы ступите на турецкую землю с ее богатой культурой и историей.

 

Кемер является очень древним городом, упоминаемым еще в «Илиаде» Гомера, как место где жило сказочное чудовище – Химера. По легенде именно это обстоятельство определило название города. Многочисленные экскурсии по Кемеру и его окрестностям никого не оставят равнодушными. Одной из его достопримечательностей является действующий вулкан Янарташ, который иногда извергает из своих недр природный газ. Тогда говорят, что Химера показывает свой огненный язык. Также интересно выбраться на экскурсию к развалинам древнего города Олимп, известного еще в третьем веке до новой эры.

Дата публикации: 02.02.2013, 17:12