Европа: страны и места относящиеся к ней

Самой освоенной и развитой является именно Европа. Составная часть Евразии – Европа, расположена в северной части. Суммарная площадь её – 10 млн. км в квадрате. Европа делится на западную, восточную, северную и южную части. Страны Европы плотно населены, численность составляет 700 млн. человек. С 3-х сторон обмывается океаном Атлантики и также Северно-Ледовитым.

Много островов есть около континента. Во всех странах Европы схожий климат, общие зоны воздействия природы. В нём острова все причислены к Европе. С востока обмываются края Эгейским и Мраморным морями. В западной части залива Босфор расположена часть Турции, обычно привязываемая к Европе, азиатскую её зону и кавказский гребень разделяет исключительно Чёрное море. Страны Европы считаются популярными для посещения людьми, потому, что в любой из них, есть что-нибудь особое, что привлекает многих, а достопримечательности Барселоны – это собор Святейшей Семьи, современная площадь Каталонии, музей Пикассо и также многие другие.

К интереснейшим местам, находящимся в Европе можно отнести таковые: 1. Комплекс православных монастырей Метеоры – Греческая Республика; 2. Замок Турайда – Латвийская Республика; 3. Башня «Белен» – Португальская Республика; 4. Река Темза – Королевство Великобритания и Северная Ирландия; 5. Водный парк удовольствий и отдыха – Королевство Нидерландов; 6. Гранд канал – Итальянская Республика.

Дата публикации: 15.10.2012, 14:06