Пользуются ли популярностью статусы про жизнь?

Чем объяснить популярность таких сайтов, как Вконтакте, Facebook и Одноклассники? Наверное, тем, что социальные сети вместили в себя все основные функции ранее известных систем общения: возможность обмена сообщениями, возможность оставлять комментарии, писать заметки и блогги, делиться своими мыслями и наблюдениям с друзьями, обмениваться фотографиями, ауди и видеозаписями. Кроме того, нужно помнить, что человек – существо социальное, ему нужно все время поддерживать общение с себе подобными, с единомышленниками, друзьями и просто знакомыми людьми.

Довольно часто можно наблюдать, когда пользователи размещают у себя на страницах статусы про Жизнь www.statusi.su —  этот сайт является идеальным источником подобных статусов. Помещая заметки о жизни, человек, прежде всего, преследует цель поделиться своими соображениями, взглядами и эмоциями с другими пользователями сети.

Помещая грустные статусы, которые в излишестве имеются на сайте «Statusi.su», люди, прежде всего, ищут поддержки, сочувствия и понимания со стороны близких друзей.

Прикольные статусы чаще всего свидетельствуют о бодром расположении духа, оптимизме, целеустремленности и позитиве людей, которые их помещают на своих страничках.

Статусы про любовь говорят о влюбленности, возвышенности. Часто подобные статусы адресованы конкретным людям, направлены на то, что любимый человек сможет сам догадаться о том, что данный конкретный статус адресован лично ему.

По сути, все статусы можно объединить одним единственным названием – «Про жизнь». Человеческое существование включает весь спектр эмоций, переживаний, важных событий, забавных историй и т.д. Именно статусы о жизни наиболее ценятся «жителями» социальных сетей. Они как будто приоткрывают дверцу, ведущую во внутренний мир человека, раскрывают его сущность, свидетельствуют о настроении в данный момент времени.

Вышеуказанный сайт, как никакой другой ресурс в сети Интернет, содержит громадное число именно жизненных статусов. Под любое свое настроение каждый пользователь может найти подходящее сообщение, заметку. Статусы, чаще всего, являются небольшими по объему текстами, поэтому так важно сказать о главном, уложившись в 100-300 печатных символов. Рубрики сайта не стоят на месте, статусы все время обновляются, коллекция растет ежедневно. Добавив веб-ресурс в закладки, можно всегда оставаться «на гребне волны», выражая все свои мысли и чувства в самых новых и оригинальных статусах!

Дата публикации 07.06.2012, 17:09