Город Монт-Сан-Мишель во Франции – прекрасный и удивительный

Мир прекрасен и удивителен. На земле столько чудесных мест. Одной жизни явно недостаточно, чтобы их все увидеть и насладиться той красотой, тем очарованием, которым дышат эти дивные места. Одно из них – небольшой городок во Франции, на границе Бретани и Нормандии, с красивым названием Монт-Сан-Мишель. Он окружён полями и заливными лугами. Именно с него начинается Изумрудное побережье – излюбленное место отдыха французской элиты. Вдоль морского побережья вытянулись особняки и коттеджи, потрясающие своей архитектурой. А в самом заливе гордо высится гора Святого Михаила, омываемая самыми высокими в мире приливами, высота которых доходит до девяти метров – природный феномен.

 

 

 

Добраться сюда достаточно легко. Долететь до Парижа, взять прямо в аэропорту авто, устроившись в нем поудобнее, врубить на всю скаченные недавно бесплатные песни стаса михайлова, и взять курс прямо на Монт-Сант-Мишель.

 

 

Посещение Монт-Сан-Мишеля обязательно нужно сочетать с посещением рядом находящегося маленького местечка Канкале и расположенной в нем крепости Сен-Мало.

 

 

В крепости проживает постоянно около двухсот человек – монахи и обслуживающий персонал. Узенькие улочки крепости сплошь состоят из маленьких ресторанчиков и отельчиков. Самая узкая из них имеет ширину – 55 см. В центре крепости расположен замок, построенный с разными ухищрениями – центр пристального внимания туристов.

Дата публикации 01.05.2012, 00:08