Прописка в Интернете

Каждый раз, автоматически включая либо выключая компьютер или ноутбук на работе, дома, а, возможно, у кого-то в гостях, порой ловишь себя на мысли: а как мы вообще раньше умудрялись жить без интернета? Ведь, согласитесь, мировая сеть действительно перевернула все наше восприятие окружающих явлений, облегчила поиск необходимой информации и, как бы это странно ни звучало, сблизила людей, сделав возможным общение в онлайн режиме в любое время дня и ночи, даже через сотни миллионов километров!

Сегодня каждая уважающая себя и, само собой, своих деловых партнеров и клиентов организация, стремится к тому, чтобы иметь свой официальный интернет ресурс. Профессионально разработанный, функциональный с точки зрения юзабилити, с удобной системой управления для самостоятельного редактирования информации… — одним словом, полезный во всех отношениях.

Но прежде, чем ресурс начнет свою работу – привлекая новых клиентов, и делясь с новинками производства уже с давними друзьями фирмы – владельцу сайта необходимо зарегистрировать имя для своего будущего интернет представительства.

В современном интернет пространстве известно немало доменных зон, где находят свою «прописку» разного рода и тематики интернет ресурсы. Это и зона com, org, недавно заявившая про себя рф, которая ориентирована в большей степени на интернет ресурсы Рунета… Но, пожалуй, наибольшей популярностью в отечественном web пространстве пользуется давно всем знакомая доменная зона – ru.

Стремятся зарегистрировать домен RU сегодня многие заказчики сайтов по нескольким причинам. Во-первых, как давно существующий сервис, это доменное пространство хорошо адаптировано под продвижение ресурсов, которые на нем размещены. То есть, как утверждают СЕО специалисты, сайт с доменом ru быстро раскрутить в поисковых системах гораздо проще, чем рф-овский ресурс. Во-вторых, российские пользователи интернета привыкли уже даже к звучанию этого домена, и порой, записывая адрес сайта, даже не уточняют, на каком домене он размещен, подразумевая, что это, несомненно, доменная ru-зона…

Следовательно, если Вы живете в России и хотите получить хороший продающий сайт, настойчиво рекомендуем регистрировать свой ресурс именно в этой доменной зоне. Как это сделать? Да очень просто! Обратитесь в профессиональную web студию по созданию сайтов, и специалисты, которые далеко не первый год занимаются «пропиской» сайтов на просторах интернета, в популярной и актуальной ru-зоне в том числе, помогут Вам сделать это очень быстро, вполне бюджетно, а, главное, качественно!

Дата публикации 01.02.2012