Весенний отдых в Европе

Хотя самая горячая отпускная пора еще не наступила, но в преддверии майских праздников кое-кто уже задумывается: а не рвануть ли на пару деньков за границу? Набраться впечатлений, отдохнуть, а потом, обновлённым, с удвоенными силами, приступить к любимой работе.

Большинство специалистов, «съевших собаку» в туристическом бизнесе, утверждает, что наилучшим местом для весеннего отдыха является старушка Европа, с её романтическими уик-эндами, насыщенными экскурсионными турами и великим множеством достопримечательностей.

На первом месте в рейтинге популярности весной является самая романтичная страна на земле – Франция. Конечно же, Париж с его дворцами, фонтанами, площадями, соборами и парками развеет Ваш сплин, который, может быть, еще остался после зимних месяцев. Чарующая атмосфера этого красивейшего европейского города лучше всего подходит, чтобы провести уик-энд с любимым человеком – этот уик-энд, вне всяких сомений, останется в Вашей памяти на всю жизнь.

На втором месте – Германия, которая вовсе не уступает Франции по количеству достопримечательностей, которые стоит посмотреть, зато Берлин чуть проигрывает Парижу в том, что касается романтического ореола. Если Вы собрались этой весной посетить Германию, Вам стоит увидеть: готические соборы в Кёльне, замок Нойшванштайн, Боденское озеро, и, разумеется, остатки Берлинской стены.

Дата публикации 27.04.2012, 18:35