Авиакомпания «Нордавиа»

Картинки по запросу Авиакомпания «Нордавиа»

Авиакомпания «Нордавиа» находится на одной из лидирующих позиций по пассажирским перевозкам, чартерного типа. Код — 5N. Официальный сайт авиаперевозчика. Региональные авиалинии – это удобно и выгодно, компания сотрудничает с большим количеством зарубежных и российских аэропортов. Согласно статистике Северо – Запада Российской Федерации это одна из лучших отечественных компаний. Появилась она в 1930 года, 4 февраля. Нордавиа считают прямой наследницей гражданской авиации России. Основана компания также в знаменательную дату – в день первого полета российских пилотов на Русском Севере, маршрут – «Архангельск – Усть – Сысольск».

Где базируются аэропорты

Они есть в таких городах:

  • Мурманск;

  • Архангельск;

  • Москва;

  • Санкт – Петербург;

  • Сыктывкар.

В некоторых городах (их количество достигает уже 7) есть офисы и филиалы.

Чем известна компания

Все профессиональное сообщество неоднократно отмечало успехи авиакомпании. Нордавиа – постоянный член всероссийского конкурса под названием «Крылья России», неоднократно становился победителем в 2001 и 2004 году, лауреатом – в 2005, 2002, 2006 году. Компания награждена сертификатом IOSA, по завершению проверки общей международной безопасности. Более того, компания успешно прошла все курсы и аудиты, подтверждая свой статус перевозчика, которому можно доверить человеческую жизнь. Согласно итогам 2012 года данная организация признана одной из самых пунктуальных региональных авиалиний на территории РФ.

Маршруты

На сегодняшний день, география полетов компании охватывает большой список городов России и не только. Самолеты компании осуществляют и зарубежные рейсы.

Не так давно компания сменила название, согласно данным новостей, но процесс еще не завершен, поэтому к концу года все станет на свои места и пассажиры смогут летать на самолетах с другим названием. Весной в этом году региональные авиалинии получила 6 новых воздушных судов в новой ливрее, если верить словам генерального директора, Сергея Савостина. Согласно данным, которые он предоставил прессе, сотрудникам авиакомпании будет выдана новая форма (ливрея), и будет введена новая система электронной коммерции. Название необходимо изменить для того, чтобы позиционировать по – другому организацию, ярче и четче представлять ее на мировом рынке авиации.