Пять самых необычных мест в Европе

Пять самых необычных мест в Европе1. Великая дюна Пила

Великая дюна Пила — одно из самых интересных мест во Франции. Пустыня в Европе? В самом деле, окруженная лесами, Пила является крупнейшей дюной Европы.

Как и все песчаные дюны, она тоже движется — до 3-х или 4-х метров в год и медленно поглощает деревья, дороги, и даже дома.

 

2. Национальный парк «Плитвицкие озера» в Хорватии

Считается одним из самых красивых природных достопримечательностей в Европе. Благодаря своей природной красоте и значимости, эта система из 16 взаимосвязанных озер и лесного комплекса вокруг них была включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шестнадцать озер разделены естественными плотинами из травертина (известкового туфа), который осаждается под действием мхов, водорослей и бактерий. Каждое озеро переходит в следующее, образуя живописные, грохочущие водопады.

Озера славятся своими разнообразными цветами, начиная от лазурного до зеленого и заканчивая серым или синим. Цвета постоянно меняются в зависимости от количества минеральных веществ или организмов в воде и угла солнечных лучей. По красоте каждое из них сравнимо с великолепным кратерным озером Таупо, (Taupo), которое находится в Новой Зеландии. Заказать индивидуальный экскурсионный тур в Новую Зеландию можно на сайте http://www.ahipara.com/ru/

 

3. Остров Скай. Шотландия

Остров Скай является вторым по величине островом в Шотландии и славится драматическим, ярким и захватывающим пейзажем. Внутренние горы, скалы, бухты и бесконечные пляжи создают живописные пейзажи, способные удивить даже самого «толстокожего» горожанина. Население острова очень маленькое, но с богатой древней историей — оно восходит к среднему каменному веку. Сегодня существует около 9000 людей, живущих на острове Скай. Некоторые из них до сих пор говорят на гэльском языке.

 

4. Сицилия. Италия.

Сицилия, сожженная солнцем, пронизанная запахом вина, вяленых помидоров и ароматом истории … этот остров, где кофе эспрессо вкуснее, чем где-либо еще в мире, и вода, кажется, нереально прозрачной.

Сицилия является домом для вулкана Этна. Это самый высокий активный вулкан в Европе. Несмотря на частые засухи, остров покрыт виноградниками и оливковыми рощами, а также апельсиновыми и лимонными деревьями.

 

5. Лабиринт замка Буда, Будапешт. Венгрия

Знаете ли вы, что глубоко под Замковой горой находится серия темных и жутковатых туннелей, которые когда-то были пещерами, но были расширены в военных целях? Отличное место для отдыха от шума и суеты города.

Дата публикации: 23.01.2013, 19:00