blog-tours.ru — увлекательный блог о туризме и путешествиях

Вас манят дальние страны, вы постоянно любите бывать в разных местах, узнавать удивительные факты об истории других государств, холодильник уже не виден из-за привезенных магнитов? Тогда вам несомненно будет интересен этот обзор. Сегодня мы хотим поговорить о путешествиях и туризме. Путешествуя в различные страны мира, каждый из нас находит в определенной стране что-то свое. Ведь кому — то нравится активный отдых, и он порой не замечает красоты архитектуры за своим увлечением, например, рыбалкой или серфингом. Другие наоборот, никогда не увидят подводный мир океана, поскольку им не придет в голову заняться дайвингом, им привычнее и милее музейная пыль и исторические события.

Поэтому, прочитав блог о туризме, можно почерпнуть из него те сведения, которые по каким-то причинам были упущены при посещении той или иной страны. Наверное, не каждый знает, что в реках Тасмании обитают самые крупные пресноводные раки. Представьте себе рака весом около 4 кг, здесь удивится даже самый опытный рыболов.
Все знают, что Ватикан считается самым верующим государством и резиденцией папы Римского, но то, что в Ватикане совершается ежегодно полторы тысячи преступлений, знает не каждый, и это при том,что площадь Ватикана 0,44 кв.м и тюрьмы в Ватикане нет, и преступников в основном выпускают, реже выдворяют в Италию. Еще можно побывать на приеме у самого папы Римского, по средам в 10.30.
Отправляясь к Гонк Конг помните, что стоимость проезда в каждом автобусе разная,причем на одном и том же маршруте. Деньги за проезд помещаются в копилки, и сдачу получить не реально, поэтому заранее запаситесь мелочью заранее.
В Сиднее обязательно прогуляйтесь по небу, именно такой эффект создает Sydney Tower. Выбрав экстремальный тур, вы доберетесь до самой верхней смотровой площадки, а поскольку она выступает за пределы башни и сделана из стекла, вы будете как бы парить в небе на небывалой высоте.
Продолжая рассказывать о занятных интересных мелочах других стран, нельзя не упомянуть о Дании. По статистике здесь живут самые жизнерадостные и счастливые люди. Поэтому если хотите зарядиться оптимизмом и весельем, датчане с присущим им гостеприимством поделятся с вами своим хорошим настроением.
Шри-Ланка, это страна, в которой все любят праздники, их здесь насчитывается более 160 в год. Празднуют все праздники с небывалым размахом, особенно почитаем праздник, посвященный выносу священного зуба Будды. В шествии участвуют слоны, факиры, шествие продолжается несколько дней.
А если вам захочется чего-нибудь еще более необычного посетите в Нидерландах фестиваль конопли, который проходит ежегодно в конце ноября в Амстердаме или отправляйтесь на лавпарад в Берлин.
В конце концов, куда бы вы не отправились, это будет очередное незабываемое путешествие, вы снова будете туристом в чужой стране, будете любоваться красотами пейзажей, архитектурных сооружений или летать на параплане над океаном.

 

Дата публикации 06.03.2012